- Página de inicio
- Catálogo
- Xiaomi
- Xiaomi Mi Band 4
Xiaomi Mi Band 4
- Modelo: Xiaomi Mi Band 4
- Lanzamiento: Junio, 2019
- Pantalla: AMOLED de 0.95 pulgadas
- Autonomía: Hasta 20 días
- Música: No
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información General
| Fabricante | Xiaomi |
| Modelo | Xiaomi Mi Band 4 |
| Fecha de lanzamiento | Junio, 2019 |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Negro y correas de hasta 70 colores |
| Ediciones especiales | - Edición con NFC - Edición Avengers con correa roja |
Especificaciones técnicas
| Tipo y tamaño de pantalla | AMOLED a color de 0.95 pulgadas / resolución de 120 x 240 píxeles / hasta 400 nits de brillo |
| Protección pantalla | Vidrio templado 2.5D + Recubrimiento AF |
| Resistencia al agua | 5 ATM (50 metros) |
| Resistencia a golpes | No |
| Conectividad | Bluetooth 5.0 BLE |
| Sensores | - Acelerómetro de 6 ejes - Sensor de frecuencia cardíaca - Giroscopio - Sensor de proximidad |
| Memoria interna | 16 MB |
| RAM | 512 KB |
| Batería | 135 mAh (2 horas de carga) |
| Autonomía | Hasta 20 días |
| Material | - Material de la pieza: Aleación de plástico - Material de la banda: Silicona |
| Dimensiones | 155-216 x 12 mm |
| Peso | 22.1 g |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación | |
| Running | Registra diversas métricas |
| Ciclismo | Registra diversas métricas |
| Natación | Registra diversas métricas |
| Outdoor | Registra diversas métricas |
| Otras funciones | - Monitoriza el deporte de manera básica, incluyendo el running, el ciclismo y la natación. Las métricas que entrega no son avanzadas - Recordatorios de actividad |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Sí (llamadas, mensajes de texto, apps sociales) |
| Pagos inalámbricos | Sí (edición con NFC) |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Control de la música del teléfono | Sí |
| Asistente virtual | Xiao AI |
| Meteorología | Previsión inteligente del tiempo |
| Otras funciones inteligentes | - Localizador de teléfono - Alertas de inactividad - Desbloqueo del teléfono Android - Visualización de mensajes y llamadas - Alarmas con vibración - Recordatorios de eventos - Información de actividad en tiempo real - Objetivos - Temporizador de cuenta hacia atrás - Marcación preestablecida - Modo nocturno - Modo No molestar |
Ofertas
Amazon.esComprar en oferta desde Gearbest




