- Página de inicio
- Catálogo
- Xiaomi
- Xiaomi Mi Band 4 (NFC Edition)
Xiaomi Mi Band 4 (NFC Edition)
- Modelo: Xiaomi Mi Band 4 NFC Edition
- Lanzamiento: Junio, 2019
- Pantalla: AMOLED de 0.95 pulgadas
- Autonomía: Hasta 15 días
- Música: Control de música
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información General
| Fabricante | Xiaomi |
| Modelo | Xiaomi Mi Band 4 NFC Edition |
| Fecha de lanzamiento | Junio, 2019 |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Negro y correas de hasta 70 colores |
| Ediciones especiales | Edición Avengers con correa roja |
Especificaciones técnicas
| Tipo y tamaño de pantalla | AMOLED de 0.95 pulgadas con cristal 2.5D / hasta 400 nits de brillo (240 x 120p / 282 ppp) |
| Protección pantalla | Vidrio templado 2.5D + Recubrimiento AF |
| Resistencia al agua | 5 ATM (50 metros) |
| Resistencia a golpes | No |
| Conectividad | - Bluetooth 5.0 - GPS - GLONASS - NFC |
| Sensores | - Monitor de frecuencia cardíaca - Acelerómetro de 6 ejes |
| Memoria interna | 16 MB |
| RAM | 512 KB |
| Batería | 125 mAh (2 horas de carga) |
| Autonomía | - Hasta 5-7 días con uso promedio - Hasta 15 días en modo de espera |
| Material | - Material de la pieza: Aleación de plástico (TPU) - Material de la banda: Silicona |
| Dimensiones | 155-216 x 12 mm |
| Peso | 22.2 g |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación | |
| Running | Registra diversas métricas |
| Ciclismo | Registra diversas métricas |
| Natación | Registra diversas métricas |
| Outdoor | Registra diversas métricas |
| Otras funciones | Monitoriza el deporte de manera básica, incluyendo el running, el ciclismo y la natación. Las métricas que entrega no son avanzadas |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Sí (llamadas, mensajes de texto, apps sociales) |
| Pagos inalámbricos | Si (Alipay) |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Control de la música del teléfono | Sí |
| Asistente virtual | Xiao AI |
| Meteorología | Información meteorológica |
| Otras funciones inteligentes | - Localizador de teléfono - Alertas de inactividad - Desbloqueo del teléfono Android - Visualización de mensajes y llamadas - Alarmas con vibración - Recordatorios de eventos - Información de actividad en tiempo real - Objetivos - Temporizador de cuenta hacia atrás - Marcación preestablecida - Modo nocturno - Modo No molestar |
Ofertas
Amazon.esComprar en oferta desde Gearbest




