- Página de inicio
- Catálogo
- Zeblaze
- Zeblaze Thor 4 Dual
Zeblaze Thor 4 Dual
- Modelo: Zeblaze Thor 4 Dual
- Lanzamiento: Enero, 2019
- Pantalla: AMOLED de 1,39 pulgadas
- Sistema operativo: Wear OS
- Autonomía: Hasta 2 días
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información general
| Fabricante | Zeblaze |
| Modelo | Zeblaze Thor 4 Dual |
| Fecha de lanzamiento | AMOLED de 1,4 pulgadas |
| Sistema operativo | Wear OS |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Negro |
| Disponibilidad | Disponible |
Especificaciones
| Tipo y tamaño de pantalla | AMOLED de 1,39 pulgadas |
| Resolución | 400 x 400 píxeles |
| Protección pantalla | Corning Gorilla Glass 4 |
| Pantalla táctil | Sí |
| Chipset | MTK6739 |
| CPU | Quad-Core a 1.25 GHz |
| Memoria interna | 16 GB |
| RAM | 1 GB |
| Conectividad | - Bluetooth 4.0 - WIFI 802.11 b/g/n de doble banda (2.4 GHz / 5 GHz) - GPS |
| Sensores | - Acelerómetro - Sensor de frecuencia cardíaca - Sensor G |
| Redes | - 2G GSM: 850/900/1800/1900MHz - 3G WCDMA: 900/2100MHz - 4G LTE |
| Batería | 530 mAh |
| Autonomía | Hasta 2 días de uso moderado |
| Carga inalámbrica | |
| Resistencia al agua | No |
| Resistencia a golpes | No |
| Material | Material de la carcasa: Aleación de Zinc |
| Dimensiones | 48.5 x 48.5 x 16.7 mm |
| Peso | 72 g |
| Otras especificaciones | - Camara doble de 5 MP - Ranura para NanoSIM |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Si |
| Pagos inalámbricos | No |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Control de la música del teléfono | Si |
| Asistente virtual | Asistente de Google |
| Meteorología | Predicción del tiempo |
Ofertas
Amazon.es
Amazon.es



