- Página de inicio
- Catálogo
- Zeblaze
- Zeblaze Thor 5
Zeblaze Thor 5
- Modelo: Zeblaze Thor 5
- Lanzamiento: Mayo, 2019
- Pantalla: AMOLED de 1.39 pulgadas
- Sistema operativo: Android 7.1.1
- Autonomía: Hasta 5 días
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información general
| Fabricante | Zeblaze |
| Modelo | Zeblaze Thor 5 |
| Fecha de lanzamiento | Mayo, 2019 |
| Sistema operativo | Android 7.1.1 |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Negro |
| Disponibilidad | Disponible |
Especificaciones
| Tipo y tamaño de pantalla | AMOLED de 1.39 pulgadas |
| Resolución | 454 x 454 píxeles |
| Protección pantalla | Corning Gorilla Glass 3 |
| Pantalla táctil | Sí |
| Chipset | MTK6739 |
| CPU | Quad-core a 1.25 GHz |
| GPU | PowerVR GE8100 |
| Memoria interna | 16 GB |
| RAM | 2 GB |
| Conectividad | - Bluetooth 4.0 - Wi-Fi 802.11 a/b/g/n de doble banda (2.4 GHz / 5 GHz) - GPS/GLONASS/Beidou |
| Sensores | - Monitor de frecuencia cardíaca - Sensor de proximidad - Acelerómetro |
| Redes | 2G, 3G y 4G LTE |
| Batería | 545 mAh |
| Autonomía | Hasta 5 días |
| Carga inalámbrica | |
| Resistencia al agua | IP68 |
| Material | Aleación de zinc |
| Otras especificaciones | Cámara de 8 MP |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación | |
| Running | Rastrea diversas métricas |
| Ciclismo | Rastrea diversas métricas |
| Natación | Rastrea diversas métricas |
| Outdoor | Rastrea diversas métricas |
| Otras funciones | Detección de múltiples modos de deportes, actividades y rutinas de entrenamiento |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Sí |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Control de la música del teléfono | Sí |
| Meteorología | Pronóstico del tiempo |
| Otras funciones inteligentes | - Recordatorios - Encontrar mi teléfono |
Ofertas
Amazon.es
Amazon.es


