- Página de inicio
- Catálogo
- Zeblaze
- Zeblaze Thor Pro 3G
Zeblaze Thor Pro 3G
- Modelo: Zeblaze Thor Pro 3G
- Lanzamiento: Abril, 2018
- Pantalla: táctil IPS de 1.53 pulgadas
- Sistema operativo: Android Lollipop 5.1
- Autonomía: 3 días de uso continuo
- Disponibilidad: Ya en venta
Características técnicas
Información general
| Fabricante | Zeblaze |
| Modelo | Thor Pro |
| Fecha de lanzamiento | Abril, 2018 |
| Sistema operativo | Android 5.1 |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Negro |
| Disponibilidad | Ya en venta. |
Especificaciones
| Tipo y tamaño de pantalla | IPS de 1.53 pulgadas |
| Resolución | 320 x 320 píxeles |
| Protección pantalla | Corning Gorilla Glass 3 |
| Pantalla táctil | Sí |
| Chipset | MTK6580 |
| CPU | Quad-Core a 1.00 GHz |
| Memoria interna | 16 GB |
| RAM | 1 GB |
| Conectividad | Bluetooth 4.0 Ranura Micro SIM Entrada Micro USB Soporte 3G |
| Sensores | Monitor de ritmo cardíaco GPS Podómetro |
| Redes | Redes 2G GSM: 850/900/1800/1900Mhz Redes 3G WCDM: 850/2100Mhz |
| Batería | 500 mAh |
| Autonomía | Hasta 3 días de uso |
| Carga inalámbrica | |
| Material | Acero inoxidable |
| Dimensiones | 57,7 x 51,2 x 15 mm |
| Peso | 63 gramos |
| Otras especificaciones | Cámara de 2 MP |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación | |
| Otras funciones | Monitorización básica de la actividad del usuario |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Sí (recibe todas las notificaciones de apps, llamadas y mensajes de texto) |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Control de la música del teléfono | Sí |
| Meteorología | Información del tiempo |
| Otras funciones inteligentes | Reproductor de música Alarmas Cámara remota Acceso a la Play Store |
Ofertas
Comprar en oferta desde Gearbest
Amazon.es

