- Página de inicio
- Catálogo
- Zeblaze
- Zeblaze Thor S 3G
Zeblaze Thor S 3G
- Modelo: Thor S
- Lanzamiento: Octubre, 2017
- Pantalla: Super AMOLED, 1.39 pulgadas
- Sistema operativo: Android 5.1
- Autonomía: 2 días dependiendo del uso
- Disponibilidad: Ya en venta
Características técnicas
Información general
| Fabricante | Zeblaze |
| Modelo | Thor S |
| Fecha de lanzamiento | Octubre, 2017 |
| Sistema operativo | Android 5.1 |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Negro |
| Disponibilidad | Ya en venta |
Especificaciones
| Tipo y tamaño de pantalla | Super AMOLED táctil de 1.39 pulgadas |
| Resolución | 400 x 400 píxeles |
| Densidad de píxeles | 326 ppp |
| Protección pantalla | CORNING Glass Gorilla 4 |
| Pantalla táctil | Sí |
| Chipset | MTK6580 |
| CPU | Cuatro núcleos a 1.3GHz |
| Memoria interna | 16 GB |
| RAM | 1 GB |
| Conectividad | Ranura SIM (Nano SIM) WiFi: 802.11 b/g/n Blueetooh 4.0 GPS |
| Sensores | Sensor de proximidad Acelerómetro |
| Batería | 350 mAh |
| Autonomía | 2 días según el uso |
| Carga inalámbrica | |
| Resistencia al agua | No |
| Material | Material de la caja: Acero inoxidable Material de la carcasa trasera: plástico Material de la correa: gel de sílice |
| Dimensiones | 57.7 x 51.2 x 15 mm |
| Peso | 65 gramos |
| Otras especificaciones | Cámara de 5 megapíxeles Micrófono / Altavoz |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación | |
| Otras funciones | Monitorización básica de la actividad diaria |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Sí (llamadas, apps, mensajes de texto) |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Control de la música del teléfono | Sí |
| Otras funciones inteligentes | Aplicación Google Play Store Actualizaciones OTA Calendario Cámara de 5 megapíxeles para tomar fotos o realizar videollamadas Gestión de archivos Búsqueda por voz Función antipérdida |
Amazon.es

