- Página de inicio
- Catálogo
- Zeblaze
- Zeblaze Thor 4 Pro
Zeblaze Thor 4 Pro
- Modelo: Zeblaze Thor 4 Pro
- Lanzamiento: Diciembre, 2018
- Pantalla: LTPS de 1,6 pulgadas
- Sistema operativo: Wear OS
- Autonomía: Hasta 2 días
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información general
| Fabricante | Zeblaze |
| Modelo | Zeblaze Thor 4 Pro |
| Fecha de lanzamiento | Diciembre, 2018 |
| Sistema operativo | Wear OS |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Negro |
| Disponibilidad | Disponible |
Especificaciones
| Tipo y tamaño de pantalla | LTPS de 1,6 pulgadas |
| Resolución | 320 x 320 píxeles |
| Protección pantalla | Corning Gorilla Glass 3 |
| Pantalla táctil | Sí |
| Chipset | MTK6739 |
| CPU | Quad-Core a 1.25 GHz |
| Memoria interna | 16 GB |
| RAM | 1 GB |
| Conectividad | - Bluetooth 4.0 - WIFI 802.11 b/g/n de doble banda (2.4 GHz / 5 GHz) - GPS |
| Sensores | - Acelerómetro - Sensor de frecuencia cardíaca - Sensor de proximidad |
| Redes | - 2GGSM 850/900/1800/1900 MHz - 3G WCDMA 900/2100 MHz - 4G LTE |
| Batería | 600 mAh |
| Autonomía | Hasta 2 días de uso moderado |
| Carga inalámbrica | |
| Resistencia al agua | No |
| Resistencia a golpes | No |
| Material | Material de la carcasa: Aleación de Zinc |
| Dimensiones | 46.7 x 46.7 x 15.7 mm |
| Peso | 76 g |
| Otras especificaciones | - Ranura para nanoSIM - Cámara de 5 MP |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Si |
| Pagos inalámbricos | No |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Control de la música del teléfono | Si |
| Asistente virtual | Asistente de Google |
| Meteorología | Predicción del tiempo |
| Otras funciones inteligentes | Cámara remota |
Ofertas
Amazon.es
Amazon.es
Amazon.es

