- Página de inicio
- Catálogo
- Fossil
- Fossil Gen 5
Fossil Gen 5
- Modelo: Fossil Gen 5
- Lanzamiento: Agosto, 2019
- Pantalla: OLED de 1.28 pulgadas
- Sistema operativo: Wear OS
- Autonomía: Hasta 1 semana
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información general
| Fabricante | Fossil |
| Modelo | Fossil Gen 5 |
| Fecha de lanzamiento | Agosto, 2019 |
| Sistema operativo | Wear OS |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Disponibilidad | Disponible |
Especificaciones
| Tipo y tamaño de pantalla | OLED de 1.28 pulgadas |
| Protección pantalla | Corning Gorilla Glass 4 |
| Pantalla táctil | Sí |
| Chipset | Snapdragon Wear 3100 |
| Memoria interna | 8 GB |
| RAM | 1 GB |
| Conectividad | - Bluetooth 4.2 - Wi-Fi 802.11 b/g/n - NFC - GPS |
| Sensores | - Acelerómetro - Altímetro - Luz ambiental - Giroscopio - Frecuencia cardíaca |
| Autonomía | - Hasta más de un día con uso promedio - Hasta una semana con el modo reloj activado |
| Carga inalámbrica | |
| Resistencia al agua | 3 ATM |
| Material | - Caja: - Correa: Silicona |
| Dimensiones | - Caja: 44 x 12 mm - Correas intercambiables de 22 mm |
| Otras especificaciones | - Micrófono - Linterna LED |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación | |
| Natación | Prueba de natación |
| Otras funciones | - Personalice su marcación - Cronógrafo |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Sí |
| Pagos inalámbricos | Sí (Google Pay) |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Control de la música del teléfono | Sí |
| Meteorología | Pronóstico del tiempo |
| Otras funciones inteligentes | - Seguimiento de objetivos - Tiempo de viajes - Zonas horarias automáticas - Encontrar mi teléfono - Alerta de calendario - Diversas esferas de reloj - Sincronización inalámbrica |
Ofertas

Amazon.es




