- Página de inicio
- Catálogo
- Huawei
- Huawei Honor Band 3
Huawei Honor Band 3
- Modelo: Huawei Honor Band 3
- Lanzamiento: Julio, 2017
- Pantalla: PMOLED de 0.91 Pulgadas
- Autonomía: Hasta 30 días
- Música: No
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información General
| Fabricante | Huawei |
| Modelo | Huawei Honor Band 3 |
| Fecha de lanzamiento | Julio, 2017 |
| Compatibilidad | Android |
| Colores | Negro, Azul, Naranja |
Especificaciones técnicas
| Tipo y tamaño de pantalla | PMOLED de 0.91 Pulgadas de 128 x 32 píxeles |
| Protección pantalla | Vidrio reforzado |
| Resistencia al agua | 5 metros |
| Resistencia a golpes | No |
| Conectividad | Bluetooth 4.2 |
| Sensores | - Sensor de frecuencia cardíaca - Acelerómetro - Sensor IR |
| Memoria interna | - 16 MB memoria flash - 1 MB de ROM |
| RAM | 256 KB |
| Batería | 105 mAh |
| Autonomía | - Hasta 30 días en uso normal - Con sensor de frecuencia cardíaca: hasta 10 días |
| Material | - Material de la carcasa: Plástico - Material de la banda: TPU75 |
| Dimensiones | - Dispositivo: 43 x 16.5 x 10.3 mm - Banda: 16.3 x 115 x 12 mm |
| Peso | 18 g |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Si |
| Almacenamiento y reproducción de música |
Amazon.es

