- Página de inicio
- Catálogo
- Huawei
- Huawei TalkBand B1
Huawei TalkBand B1
- Modelo: Huawei TalkBand B1
- Lanzamiento: Febrero, 2014
- Pantalla: OLED (1.4 Pulgadas)
- Autonomía: Hasta 30 días
- Música: No
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información General
| Fabricante | Huawei |
| Modelo | Huawei TalkBand B1 |
| Fecha de lanzamiento | Febrero, 2014 |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Azul, gris, blanco, amarillo, rosa y negro |
Especificaciones técnicas
| Tipo y tamaño de pantalla | OLED (1.4 Pulgadas) |
| Protección pantalla | Vidrio reforzado |
| Resistencia al agua | IP57 |
| Resistencia a golpes | No |
| Conectividad | NFC Bluetooth 4.1 USB |
| Sensores | Acelerómetro |
| Batería | 90 mAh - Tiempo de carga Auricular (0.5h), banda (1h) |
| Autonomía | 6 días de tiempo de uso regular 7 horas de conversación 14 días de tiempo en espera |
| Material | Polímero |
| Dimensiones | 24,7 x 1,9 x 1,4 cm |
| Peso | 27,2 g |
| Otras especificaciones | Auricular manos libres |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación | |
| Otras funciones | Medidor de actividad: - Pasos y distancia - Calorías quemadas - Tiempo activo diario - Tabla de ejercicios y competencia virtual Seguimiento del sueño: - Horas de sueño y calidad - Smart Alarm (con vibración) - Nap Alarm (con vibración) |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Si |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Control de la música del teléfono | Si |
| Otras funciones inteligentes | Gestión de llamadas, mensajes y redes sociales, escucha de música y sensor G. Llamada inalámbrica (BT): - Auricular BT inalámbrico - Visualización del nombre de llamada. |

Amazon.es

