- Página de inicio
- Catálogo
- Huawei
- Huawei Honor Band 4 Running
Huawei Honor Band 4 Running
- Modelo: Huawei Honor Band 4 Running
- Lanzamiento: Octubre, 2018
- Pantalla: POLED táctil de 0.5 Pulgadas
- Autonomía: Hasta 12 días
- Música: No
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información General
| Fabricante | Huawei |
| Modelo | Huawei Honor Band 4 Running |
| Fecha de lanzamiento | Octubre, 2018 |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Verde, Rojo |
Especificaciones técnicas
| Tipo y tamaño de pantalla | Panel POLED táctil a blanco y negro de 0.5 pulgadas de 88 x 48 píxeles |
| Protección pantalla | Vidrio reforzado |
| Resistencia al agua | 5 ATM (50 metros) |
| Resistencia a golpes | No |
| Conectividad | Bluetooth |
| Sensores | - Sensor de movimiento de 6 ejes - Podómetro |
| Batería | 77 mAh |
| Autonomía | - Tiempo de uso promedio: hasta 12 días |
| Material | - Material de la Caja: ABS,Plástico - Material de Banda: TPU |
| Dimensiones | 39 x 150 x 170 mm |
| Peso | 13.6 g |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación | |
| Running | Medición de variados datos de carrera |
| Natación | Reconocimiento de diferentes tipos de brazada |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Si |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Otras funciones inteligentes | Recordatorio de Llamada |

Amazon.es


