- Página de inicio
- Catálogo
- KingWear
- Kingwear KW88
Kingwear KW88
- Modelo: Kingwear KW88
- Lanzamiento: Agosto, 2017
- Pantalla: AMOLED táctil (1.39 pulgadas)
- Sistema operativo: Android 5.1
- Autonomía: Hasta 2 días
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información general
| Fabricante | Kingwear |
| Modelo | Kingwear KW88 |
| Fecha de lanzamiento | Agosto, 2017 |
| Sistema operativo | Android 5.1 |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Rojo, negro, rosa plateado, plateado |
| Disponibilidad | Disponible |
Especificaciones
| Tipo y tamaño de pantalla | AMOLED táctil de 1.39 pulgadas |
| Resolución | 400 x 400 píxeles |
| Densidad de píxeles | 286 |
| Protección pantalla | Cristal de zafiro |
| Pantalla táctil | Sí |
| Chipset | MTK6580 quad-core a 1.3 Ghz |
| GPU | ARM Mali-400 MP2 |
| Memoria interna | 4 GB |
| RAM | 512 MB |
| Conectividad | - Bluetooth 4.0 - Wi-Fi 802.11 b/g/n - GPS |
| Sensores | - Sensor de frecuencia cardíaca - Podómetro |
| Redes | - Micro SIM - Redes 3G WCDMA 850/210 MHz - Redes 2G GSM: 850/900/1800/1900 MHz |
| Batería | 350 mAh |
| Autonomía | Hasta 2 días de uso normal |
| Carga inalámbrica | |
| Material | - Material de carcasa: Aluminio - Material de correa: Silicona |
| Dimensiones | 55 x 47 x 14 mm |
| Peso | 65 g |
| Otras especificaciones | Cámara integrada de 2 megapixeles interpolada a 5 MP |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Si |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Servicios de streaming | Spotify, Dezeer, Google Music |
| Control de la música del teléfono | Si |
| Asistente virtual | Asistente de Google |
| Meteorología | Predicción del tiempo al instante |
| Otras funciones inteligentes | - Búsqueda bidireccional de dispositivos - Anti-robo - Navegación |
Amazon.es

