- Página de inicio
- Catálogo
- Makibes
- Makibes C6
Makibes C6
- Modelo: Makibes C6
- Lanzamiento: Enero, 2018
- Pantalla: OLED de 0.69 pulgadas
- Autonomía: Hasta 5 días
- Música: No
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información General
| Fabricante | Makibes |
| Modelo | Makibes C6 |
| Fecha de lanzamiento | Enero, 2018 |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Negro, Naranja, Rosa, Amarillo, Verde, Azul |
Especificaciones técnicas
| Tipo y tamaño de pantalla | OLED de 0.69 pulgadas |
| Protección pantalla | Vidrio |
| Resistencia al agua | IP65 |
| Resistencia a golpes | No |
| Conectividad | Bluetooth 4.0 |
| Sensores | - Acelerómetro - Sensor de frecuencia cardíaca |
| Batería | 45 mAh |
| Autonomía | Hasta 5 días de uso moderado |
| Material | - Material de la carcasa: TPU - Material de la correa: Plástico |
| Dimensiones | 225 x 16 x 10 mm |
| Peso | 13.7 g |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación | |
| Otras funciones | Seguimiento deportivo |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Si |
| Pagos inalámbricos | No |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Control de la música del teléfono | Si |
| Otras funciones inteligentes | - Cámara remota - Encuentra tu teléfono |

