- Página de inicio
- Catálogo
- Makibes
- Makibes DM360
Makibes DM360
- Modelo: Makibes DM360
- Lanzamiento: Marzo, 2016
- Pantalla: IPS de 1.22 pulgadas
- Sistema operativo: Sistema propio
- Autonomía: Hasta 2 días
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información general
| Fabricante | Makibes |
| Modelo | Makibes DM360 |
| Fecha de lanzamiento | Marzo, 2016 |
| Sistema operativo | Sistema propio |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Negro |
| Disponibilidad | Disponible |
Especificaciones
| Tipo y tamaño de pantalla | IPS de 1.22 Pulgadas |
| Resolución | 240 x 204 píxeles |
| Protección pantalla | Vidrio |
| Pantalla táctil | Sí |
| Chipset | MTK2502C |
| Memoria interna | 128 MB |
| RAM | 32 MB |
| Conectividad | Bluetooth 4.0 |
| Sensores | - Giroscopio - Sensor de frecuencia cardíaca |
| Batería | 320 mAh |
| Autonomía | - Hasta 2 días en uso medio/bajo - Hasta 2 horas en uso continuo |
| Carga inalámbrica | |
| Resistencia al agua | No |
| Resistencia a golpes | No |
| Material | - Material de la carcasa: Metal - Material de la correa: Silicona y otros |
| Dimensiones | 175 x 230 x 40 mm |
| Peso | 41 g |
| Otras especificaciones | - Grabadora de voz |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Si |
| Pagos inalámbricos | No |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Control de la música del teléfono | Si |
| Asistente virtual | Asistente de Google |
| Meteorología | Predicción del tiempo |
| Otras funciones inteligentes | - Función anti-pérdida - Cámara remota - Función despertar - Siri |


