NO.1 G6
- Modelo: NO.1 G6
- Lanzamiento: Septiembre, 2016
- Pantalla: IPS LCD de 1.2 pulgadas
- Sistema operativo: Sistema propio
- Autonomía: Hasta 5 días en stand-by
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información general
| Fabricante | NO.1 |
| Modelo | NO.1 G6 |
| Fecha de lanzamiento | Septiembre, 2016 |
| Sistema operativo | Sistema propio |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Negro, Plata |
| Disponibilidad | Disponible |
Especificaciones
| Tipo y tamaño de pantalla | IPS LCD de 1.2 pulgadas |
| Resolución | 240 x 240 píxeles |
| Protección pantalla | Vidrio de mineral |
| Pantalla táctil | Sí |
| Chipset | MediaTek 2502 |
| Memoria interna | 128 MB |
| RAM | 32 MB |
| Conectividad | Bluetooth 4.0 |
| Sensores | - Giroscopio - Podómetro - Sensor de frecuencia cardíaca |
| Batería | 380 mAh |
| Autonomía | - Hasta 5 días en modo de espera - Hasta 2 día de uso moderado |
| Carga inalámbrica | |
| Resistencia al agua | IP67 |
| Resistencia a golpes | No |
| Material | Material de la carcasa: Acero inoxidable |
| Dimensiones | 55.5 x 45 x 10 mm |
| Peso | 55 g |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación | |
| Otras funciones | Recordatorio de sedentarismo |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Si |
| Pagos inalámbricos | No |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Control de la música del teléfono | Si |
Amazon.es
