NO.1 F4
- Modelo: NO.1 F4
- Lanzamiento: Agosto, 2017
- Pantalla: OLED de 0.96 pulgadas
- Autonomía: Hasta 15 días
- Música: No
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información General
| Fabricante | No.1 |
| Modelo | NO.1 F4 |
| Fecha de lanzamiento | Agosto, 2017 |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Negro, Negro/Amarillo, Negro/Rojo, Azul/Celeste |
Especificaciones técnicas
| Tipo y tamaño de pantalla | OLED de 0.96 pulgadas |
| Protección pantalla | Vidrio reforzado |
| Resistencia al agua | IP68 |
| Resistencia a golpes | No |
| Conectividad | Bluetooth 4.0 LE |
| Sensores | - Sensor de frecuencia cardíaca - Sensor de presión sanguínea - Podómetro |
| Memoria interna | 256 KB |
| RAM | 16 KB |
| Batería | 130 mAh |
| Autonomía | Hasta 15 días |
| Material | Material de la carcasa: Policarbonato Material de la correa: Silicona |
| Dimensiones | 22 x 46 x 11.3 mm |
| Peso | 24 g |
| Otras especificaciones | CPU: NRF51822 |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Si |
| Pagos inalámbricos | No |
| Almacenamiento y reproducción de música |
Amazon.es

