- Página de inicio
- Catálogo
- NO. 1
- NO.1 DT28
NO.1 DT28
- Modelo: NO.1 DT28
- Lanzamiento: Febrero, 2019
- Pantalla: TFT LCD de 1.54 pulgadas
- Sistema operativo: Sistema propio
- Autonomía: Hasta 7 días
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información general
| Fabricante | NO.1 |
| Modelo | NO.1 DT28 |
| Fecha de lanzamiento | Febrero, 2019 |
| Sistema operativo | Sistema propio |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Negro, Plata, Negro/Plata |
| Disponibilidad | Disponible |
Especificaciones
| Tipo y tamaño de pantalla | TFT LCD de 1.54 pulgadas |
| Resolución | 240 x 240 píxeles |
| Protección pantalla | Cristal templado |
| Pantalla táctil | Sí |
| Chipset | Nordic NRF52832 |
| Memoria interna | 512 KB |
| RAM | 64 KB |
| Conectividad | - Bluetooth 4.2 - NFC |
| Sensores | - Sensor de frecuencia cardíaca - Podómetro - Sensor de presión sanguínea |
| Batería | 250 mAh |
| Autonomía | Hasta 7 días |
| Carga inalámbrica | |
| Resistencia al agua | IP68 |
| Resistencia a golpes | No |
| Material | Material de la carcasa: Aleación de zinc |
| Dimensiones | 150 x 88 x 31 mm |
| Peso | 59 g |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación | |
| Otras funciones | Múltiples modos de deportes |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Sí |
| Pagos inalámbricos | Sí, Alipay |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Control de la música del teléfono | Si |
| Otras funciones inteligentes | - Buscar teléfono |
Amazon.es

