- Página de inicio
- Catálogo
- NO. 1
- NO.1 S10
NO.1 S10




- Modelo: NO.1 S10
- Lanzamiento: Diciembre, 2018
- Pantalla: TFT de 1.3 pulgadas
- Sistema operativo: Propio
- Autonomía: Hasta 2 semanas
- Disponibilidad: A la venta
Características técnicas
Información general
| Fabricante | DTNO.I |
| Modelo | S10 |
| Fecha de lanzamiento | Diciembre, 2018 |
| Sistema operativo | Propio |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Plata, Negro |
| Disponibilidad | Ya a la venta exclusivamente a través de Gearbest |
Especificaciones
| Tipo y tamaño de pantalla | TFT color + táctil de 1,3 pulgadas |
| Resolución | 240 x 240 píxeles |
| Protección pantalla | Gorilla Glass |
| Pantalla táctil | Sí |
| Chipset | Nordic NRF5283QFAA |
| Memoria interna | 512K |
| RAM | 64K |
| Tipo de movimiento | Digital |
| Conectividad | Bluetooth 4.2 |
| Sensores | Giroscopio Medidor de frecuencia cardíaca Podómetro Brújula digital |
| Batería | 350mAh (carga magnética) |
| Autonomía | Hasta 2 semanas con una sola carga |
| Carga inalámbrica | |
| Resistencia al agua | IP68 |
| Resistencia a golpes | No |
| Material | Correa: Silicona Caja: Acero inoxidable |
| Dimensiones | 47 mm en diagonal + 15mm grosor |
| Peso | 53 gramos el modelo con correa de silicona 110 gramos el modelo con correa de pulsera |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación | |
| Natación | Apto para la natación en piscinas |
| Otras funciones | - Indica la presión arterial - Monitoriza múltiples deportes: Baloncesto, senderismo, bádminton, tenis de mesa, ciclismo, running y fútbol - Muestra la frecuencia cardíaca en tiempo real - Recordatorios de sedentarismo y alertas por tomar demasiado alcohol - Efecto del entrenamiento y tiempo de recuperación gracias a la medición del oxígeno en la sangre |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Sí (mensajes, llamadas, notificaciones de apps) |
| Pagos inalámbricos | No |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Otras funciones inteligentes | - Cronómetro - Función WeChat - Control remoto de la cámara del smartphone - Buscar mi móvil - Función antipérdida - Hasta 5 alarmas |
Ofertas
Comprar NO.1 S10 desde Gearbest


