- Página de inicio
- Catálogo
- Xiaomi
- Xiaomi Hey+
Xiaomi Hey+

- Modelo: Xiaomi Hey+
- Lanzamiento: Agosto, 2018
- Pantalla: AMOLED (0.78 Pulgadas)
- Autonomía: Sistema propio
- Música: No
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información General
| Fabricante | Xiaomi |
| Modelo | Xiaomi Hey+ |
| Fecha de lanzamiento | Agosto, 2018 |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Negro |
Especificaciones técnicas
| Tipo y tamaño de pantalla | AMOLED táctil de 0.95 pulgadas (240 x 120 píxeles) |
| Protección pantalla | Vidrio reforzado |
| Resistencia al agua | 5 ATM |
| Resistencia a golpes | No |
| Conectividad | Bluetooth 4.0 de bajo consumo NFC |
| Sensores | Acelerómetro Sensor de frecuencia cardíaca Sensor de presión sanguínea |
| Batería | 120 mAh |
| Autonomía | 18 días en tiempo de espera |
| Material | Banda de silicona Modulo de aleación de plástico |
| Dimensiones | 225 x 15.7 x 10.5 mm |
| Peso | 19.7 g con la banda |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación | |
| Otras funciones | Monitoriza el deporte de manera básica, incluyendo el running, el ciclismo y la natación. Las métricas que entrega no son avanzadas. |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Sí (llamadas, mensajes de texto, apps) |
| Pagos inalámbricos | Alipay |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Otras funciones inteligentes | Buscar mi móvil Alertas por vibración Recordatorios de inactividad |
Ofertas
Comprar en oferta desde Banggood
Comprar en oferta desde AliExpress


