- Página de inicio
- Catálogo
- Xiaomi
- Xiaomi Mi Band 3
Xiaomi Mi Band 3

- Modelo: Xiaomi Mi Band 3
- Lanzamiento: Mayo, 2018
- Pantalla: OLED de 0.78 pulgadas
- Autonomía: Hasta 20 días
- Música: No
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información General
| Fabricante | Xiaomi |
| Modelo | Xiaomi Mi Band 3 |
| Fecha de lanzamiento | Mayo, 2018 |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Negro, Azul, Rosa para la correa |
| Ediciones especiales | - Edición con NFC - Edición transparente |
Especificaciones técnicas
| Tipo y tamaño de pantalla | OLED monocromática de 0.78 pulgadas / resolución de 80 x 120 píxeles |
| Resistencia al agua | 5 ATM (50 metros) |
| Resistencia a golpes | No |
| Conectividad | Bluetooth 4.2 BLE |
| Sensores | - Acelerómetro de 3 ejes - Sensor de frecuencia cardíaca |
| Batería | 110 mAh (2 horas de carga) |
| Autonomía | Hasta 20 días |
| Material | - Material de la pieza: Aleación de plástico - Material de la banda: Silicona |
| Dimensiones | 46.9 x 17.9 x 12 mm |
| Peso | 20 g |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación | |
| Otras funciones | Monitoriza el deporte de manera básica, incluyendo el running, el ciclismo y la natación. Las métricas que entrega no son avanzadas. |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Sí (llamadas, mensajes de texto, apps sociales) |
| Pagos inalámbricos | Sí (edición con NFC) |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Control de la música del teléfono | No |
| Asistente virtual | No |
| Meteorología | Previsión inteligente del tiempo |
| Otras funciones inteligentes | - Localizador de teléfono - Alertas de inactividad - Desbloqueo del teléfono Android - Visualización de mensajes y llamadas - Alarmas con vibración - Recordatorios de eventos - Información de actividad en tiempo real |
Ofertas
Comprar en oferta desde Gearbest

Amazon.es

