- Página de inicio
- Catálogo
- Zeblaze
- Zeblaze Vibe Lite
Zeblaze Vibe Lite
- Modelo: Zeblaze VIBE LITE
- Lanzamiento: Septiembre, 2018
- Pantalla: Dial analógico de 43mm
- Autonomía: 12 meses
- Sistema operativo: No hay
- Disponibilidad: Ya en venta
Características técnicas
Información general
| Fabricante | Zeblaze |
| Modelo | VIBE LITE |
| Fecha de lanzamiento | Septiembre, 2018 |
| Sistema operativo | Propio |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Blanco y negro |
| Disponibilidad | Ya en venta |
Especificaciones
| Tipo y tamaño de pantalla | Dial analógico de 43mm |
| Protección pantalla | Cristal de zafiro |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo de movimiento | Cuarzo |
| Conectividad | Bluetooth 4.0 |
| Sensores | Sensor de proximidad, Acelerómetro |
| Batería | 290 mAh / CR2430 |
| Autonomía | 12-24 meses |
| Carga inalámbrica | |
| Resistencia al agua | 5 ATM |
| Material | Caja: Acero inoxidable Correa: Silicona |
| Dimensiones | 43 x 43 x 11.7 mm |
| Peso | 68.3 gramos |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Sí (llamadas, mensajes de texto y apps como Facebook, Skype, Twitter, Wechat, WhatsApp ) |
| Pagos inalámbricos | No |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Otras funciones inteligentes | Tipo de Alerta: Pitido Recordatorios de llamadas del teléfono Encontrar mi móvil: Sí Otras funciones: Alarma, Bluetooth, cuenta regresiva, Botón SOS Función de control remoto de la cámara del smartphone |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación | |
| Otras funciones | Objetivos de actividad |
Ofertas
Comprar en oferta desde Gearbest


